第106回 本部展(東京) 審査結果

  第106回天然記念物柴犬保存会 本部展(東京会場)は、 平成24年(2012年)10月21日(日)、東京都江戸川区立新左近川親水公園に於いて 日本単犬種団体連合(JKA)主催の連合展に参加して行われました。    当日は快晴、天然記念物柴犬保存会の出陳犬は審査犬37頭、参考犬10頭、高齢犬4頭でした。    

雄部総合審査結果 (雄部の写真はこちら

席次
出陳番号
評価
犬名
犬舎号
父犬
母犬
生年月日
毛色
103
準金章
相模の霧熊
相模の小竹
泉の霞王
河辺の霧姫
24.03.20.
101
準金章
光風の柳
北九州光風
三鷹の黒市
大森の鶴姫
24.04.13.
124
準金章
出羽の玄武
酒田狩柴
阿仁の栄光
奥羽の照姫
23.07.29.
122
準金章
手賀の鶴丸
豊四季
竹之鶴丸
月の白梅
23.09.29.
126
準金章
光風の颯
北九州光風
旭の神武
大森の鶴姫
22.09.02.
102
準金章
相模の霞王
相模の小竹
泉の霞王
河辺の霧姫
24.03.20.
141
準金章
蘭丸
清風荘
奥羽の黒市
湘南の桃姫
20.12.15.
125
銀章
田沢湖駒王
潟の宿
阿仁の栄光
駒郷の鈴姫
23.07.20.
104
銀章
神代の愛丸
ひろこ
阿仁の栄光
駒郷の星姫
24.01.02.
10
123
銀章
手賀の鶴王
豊四季
竹之鶴丸
月の白梅
23.09.29.

 

 

雌部総合審査結果 (雌部の写真はこちら

席次
出陳番号
評価
犬名
犬舎号
父犬
母犬
生年月日
毛色
227
金章
都の音羽
みやこ犬舎
奥羽の松丸
秋駒の紅花
23.05.19.
222
準金章
泉の黒
霞の熊王
鉄姫
23.09.22.
225
準金章
出羽の桜姫
酒田狩柴
阿仁の栄光
奥羽の照姫
23.07.29.
226
準金章
出羽の舞姫
酒田狩柴
阿仁の栄光
奥羽の照姫
23.07.29.
229
準金章
月の白梅
おおしろ
月の赤王
剣の球姫
22.06.10.
201
準金章
光風の櫻
北九州光風
三鷹の黒市
大森の鶴姫
24.04.13.
228
準金章
千夜の毬姫
千夜
旭の神武
蒲城の華姫
22.12.07.
223
準金章
伊予黒狼姫
里山
宮城の黒丸
阿波の黒姫
23.09.12.
224
準金章
小町の紅華
小町
霞の熊王
光風の楓
23.08.28.

 

 

幼犬雄部審査結果 (幼犬の写真はこちら

出陳番号
犬名
犬舎号
父犬
母犬
生年月日
毛色
158
特別幼犬賞
泉の黒熊
霞の熊王
鉄姫
24.07.06.
159
特別幼犬賞
泉の黒狼
霞の熊王
鉄姫
24.07.06.
151
幼犬賞
翔の黒丸
上州玉荘
霞の黒丸
五月の翔香
24.09.17.
152
幼犬賞
翔の紅中
上州玉荘
霞の黒丸
五月の翔香
24.09.17.
153
幼犬賞
碓氷の紅王
上州玉荘
第二黒竜
利根の秋姫
24.08.30.
154
幼犬賞
潟の次郎丸
潟の宿
阿仁の栄光
駒郷の鈴姫
24.08.24.
156
幼犬賞
都の高雄
みやこ犬舎
奥羽の松丸
秋駒の紅花
24.07.11.
157
幼犬賞
文月の白王
清風荘
卯月の白王
湘南の桃姫
24.07.07.
160
幼犬賞
立川虎太郎
立川つるぎ
蒲城の景勝
阿波の黒花
24.07.25.

 

幼犬雌部審査結果 (幼犬の写真はこちら

出陳番号
犬名
犬舎号
父犬
母犬
生年月日
毛色
251
幼犬賞
翔の黒美女
上州玉荘
霞の黒丸
五月の翔香
24.09.17.
252
幼犬賞
翔の紅美女
上州玉荘
霞の黒丸
五月の翔香
24.09.17.
254
幼犬賞
静音の紅姫
村岡
安宅の赤丸
小力の紅花
24.08.29.
255
幼犬賞
碓氷の紅子
上州玉荘
第二黒竜
利根の秋姫
24.08.30.
256
幼犬賞
潟の夢姫
潟の宿
阿仁の栄光
駒郷の鈴姫
24.08.24.
257
幼犬賞
滝の紅小蝶
滝沢荘
安宅の赤丸
滝の錦女
24.07.23.
258
幼犬賞
文月の雪姫
清風荘
卯月の白王
湘南の桃姫
24.07.07.
259
幼犬賞
泉の黒姫
霞の熊王
鉄姫
24.07.06.
260
幼犬賞
おおの小蝶
水無荘
安宅の赤丸
葉月胡麻女
24.07.01.
 

 

 

参考招待犬(雄) (参考犬の写真はこちら

犬名
犬舎号
父犬
母犬
生年月日
毛色
滝の紅中号
滝沢荘
睦月の松王
あたかの紅胡麻
17.07.03.
泉の霞王号
霞の熊王
近衛の小桜
22.08.11.
宮城の紅黒号
宮城相原
宮城の紅竜
泉の小豆
22.01.05.
黒ゴマ

 

参考招待犬(雌) (参考犬の写真はこちら

犬名
犬舎号
父犬
母犬
生年月日
毛色
安宅の紅赤号
あたか
あたかの白熊
戸沢の紅姫
15.09.01.
手車の桜姫号
手車
中市の桜王
章の夏紅子
14.05.27.
五月の黒姫号
つづき
奥羽の黒市
阿波の若姫
18.05.20.
大森の鶴姫号
豊四季
奥羽の黒市
竹之鶴女
20.07.05.
赤ゴマ
近衛の黒女号
こうじろう
千夜近衛丸
五月の黒姫
20.07.20.
霞の黒竜姫号
霞野
東の黒竜
明月の黒花
19.03.06.
阿波の黒花号
つるぎ
岡の桃太郎
阿波の藍姫
20.06.06.
 

 

 

供覧犬(高齢犬・雄)(高齢犬の写真はこちら

犬名
犬舎号
父犬
母犬
生年月日
毛色
月出松翠号
月出松
テルの黒市
黒雅の黒姫
15.06.23.
巖の悠王号
おばら
くまの夏王
鳳の真鶴
14.09.29.

供覧犬(高齢犬・雌) (高齢犬の写真はこちら

犬名
犬舎号
父犬
母犬
生年月日
毛色
紅葉の幸花号
中条和弘舎
海幸夏王丸
サスケの紅花
11.10.15.
山水の幸姫号
水無荘
不二黒王
山水の花姫
14.08.31.

このページのトップへ

 

平成23年度以前の 過去の審査結果はこちら

  home