第104回 本部展(東京) 審査結果

  第104回天然記念物柴犬保存会 本部展(東京会場)は、 平成23年(2011年)10月16日(日)、東京都江戸川区立新左近川親水公園に於いて 日本単犬種団体連合(JKA)主催の連合展に参加して行われました。    当日は曇のち晴れ、天然記念物柴犬保存会の出陳犬は審査犬29頭、参考犬4頭、高齢犬1頭でした。    

雄部総合審査結果 (雄部の写真はこちら

席次
出陳番号
評価
犬名
犬舎号
父犬
母犬
生年月日
毛色
124
金章
泉の霞王
霞の熊王
近衛の小桜
22.08.11.
129
金章
宮城の紅黒
宮城相原
宮城の紅竜
泉の小豆
22.01.05.
黒ゴマ
123
準金章
光風の颯
北九州光風
旭の神武
大森の鶴姫
22.09.02.
141
準金章
蘭丸
清風荘
奥羽の黒市
湘南の桃姫
20.12.15.
102
準金章
三鷹の幸王
こうじろう
奥羽の黒市
近衛の黒女
23.04.12.
143
準金章
崎の松王
湊の米田
千夜近衛丸
松の紅姫
19.06.13.
黒ゴマ
122
準金章
滝の紅錦
滝沢荘
睦月の松王
河辺の錦姫
22.10.03.
126
準金章
駒麓の山彦
こまろく
滝の紅中
五月の黒女
22.07.14.
127
銀章
蒲城の景勝
蒲城小林
タロ
千夜の愛姫
22.02.24.
赤ゴマ
10
142
銀章
剣の紅市
つるぎ
岡の桃太郎
阿波の貴姫
20.03.01.
11
125
銀章
北の新九郎
きたうら
滝の紅中
北浦初雪姫
22.07.31.
12
101
銀章
美郷の黒王
美郷犬舎
千夜近衛丸
彩のつぼみ
22.10.24.

 

 

雌部総合審査結果 (雌部の写真はこちら

席次
出陳番号
評価
犬名
犬舎号
父犬
母犬
生年月日
毛色
243
金章
阿波の黒花
つるぎ
岡の桃太郎
阿波の藍姫
20.06.06.
223
準金章
駒郷の星姫
稲郷
旭の神武
狩柴の駒姫
21.07.08.
203
準金章
三鷹の朝姫
こうじろう
奥羽の黒市
近衛の黒女
23.04.12.
242
準金章
大森の鶴子
豊四季
奥羽の黒市
竹之鶴女
20.07.05.
赤ゴマ
202
準金章
国鱒の霞花
おぼない
宮城の紅王
霞の黒姫
23.01.02.
241
準金章
都の由良
みやこ犬舎
奥羽の松丸
秋駒の紅花
20.07.23.
201
準金章
近衛の紅花
おぼない
千夜近衛丸
滝の紅花
22.11.09.
222
銀章
藍ノ美樹
優瑛舎
秋の武蔵
埼玉の留那
22.02.07.

 

幼犬雄部審査結果 (幼犬の写真はこちら

出陳番号
犬名
犬舎号
父犬
母犬
生年月日
毛色
151
特別幼犬賞
出羽の玄武
酒田狩柴
阿仁の栄光
奥羽の照姫
23.07.29.
153
特別幼犬賞
河辺の謙信
河辺二木
千夜近衛丸
旭の真夏姫
23.06.19.
154
幼犬賞
神ノ白狼
むつあい
北の藤九郎
湘南の雪姫
23.07.22.

 

 

幼犬雌部審査結果 (幼犬の写真はこちら

出陳番号
犬名
犬舎号
父犬
母犬
生年月日
毛色
255
特別幼犬賞
都の高瀬
みやこ犬舎
奥羽の松丸
秋駒の紅花
23.05.19.
256
特別幼犬賞
都の音羽
みやこ犬舎
奥羽の松丸
秋駒の紅花
23.05.19.
251
幼犬賞
出羽の舞姫
酒田狩柴
阿仁の栄光
奥羽の照姫
23.07.29.
252
幼犬賞
出羽の桜姫
酒田狩柴
阿仁の栄光
奥羽の照姫
23.07.29.
254
幼犬賞
神ノ白姫
むつあい
北の藤九郎
湘南の雪姫
23.07.22.
257
幼犬賞
静音の雪姫
村岡
あたかの白熊
小力の紅花
23.07.08.

 

 

参考招待犬(雄) (参考犬の写真はこちら

犬名
犬舎号
父犬
母犬
生年月日
毛色
滝の紅中
滝沢荘
睦月の松王
あたかの紅胡麻
17.07.23.

 

参考招待犬(雌) (参考犬の写真はこちら

犬名
犬舎号
父犬
母犬
生年月日
毛色
手車の桜姫
手車
中市の桜王
章の夏紅子
14.05.27.
五月の黒姫
つづき
奥羽の黒市
阿波の若姫
18.05.20.
近衛の黒女
こうじろう
千夜近衛丸
五月の黒姫
20.07.20.

 

 

供覧犬(高齢犬・雄)

犬名
犬舎号
父犬
母犬
生年月日
毛色
出陳はありませんでした

 

供覧犬(高齢犬・雌) (高齢犬の写真はこちら

犬名
犬舎号
父犬
母犬
生年月日
毛色
紅葉の幸花
中条和弘舎
海幸夏王丸
サスケの紅花
11.10.15.

このページのトップへ

     第103回 柴保展の審査結果はこちら

平成22年度以前の 過去の審査結果はこちら

        home