第102回 本部展(東京) 審査結果

  第102回天然記念物柴犬保存会 本部展(東京会場)は、 平成22年(2010年)10月17日(日)、東京都江戸川区立新左近川親水公園に於いて 日本単犬種団体連合(JKA)主催の連合展に参加して行われました。   当日は曇のち晴、天然記念物柴犬保存会の出陳犬は審査犬33頭、参考犬10頭、高齢犬3頭でした。  

雄部総合審査結果 (雄部の写真はこちら

席次
出陳番号
評価
 犬名 
 犬舎号 
父犬
母犬
生年月日
毛色
102
準金章
宮城の黒丸
宮城相原
宮城の紅竜
泉の小豆
22.01.05.
101
準金章
三鷹黒大将
こうじろう
旭の黒大将
近衛の黒女
22.01.21.
122
準金章
三鷹の黒市
こうじろう
東の黒竜
五月の黒姫
21.08.10.
103
準金章
宮城の紅黒
宮城相原
宮城の紅竜
泉の小豆
22.01.05.
黒ゴマ
124
準金章
蘭丸
清風荘
奥羽の黒市
湘南の桃姫
20.12.15.
143
準金章
天の鷹王
清和
天の雪王
足立の黒姫
14.11.04.
141
銀章
泉の小力
千夜近衛丸
鉄姫
19.11.13.
黒ゴマ
123
銀章
光風の黒龍
北九州光風
崎の松王
大森の鶴姫
21.07.30.
125
銀章
泉の夏王
あたかの白熊
近衛の小桜
20.08.13.
黒ゴマ

 

雌部総合審査結果 (雌部の写真はこちら

席次
出陳番号
評価
犬名
犬舎号
父犬
母犬
生年月日
毛色
242
金章
霞の黒竜姫
霞野
東の黒竜
明月の黒花
19.03.06.
227
準金章
阿波の黒花
つるぎ
岡の桃太郎
阿波の藍姫
20.06.06.
226
準金章
都の宇治
みやこ犬舎
奥羽の松丸
秋駒の紅姫
20.07.23.
222
準金章
駒郷の星姫
稲郷
旭の神武
狩柴の駒姫
21.07.08.
201
準金章
蒲城の菊姫
蒲城小林
タロ
千夜の愛姫
22.02.24.
205
準金章
剣の貴姫
つるぎ
月の赤王
阿波の貴姫
21.11.06.
225
準金章
彩の葵姫
狭山きむら
くまの夏王
阿仁の桃姫
20.07.07.
223
銀章
岡の白雪姫
瀬戸マタギ
月の赤王
剣の紅花
21.03.18.
224
銀章
甲陽の倭姫
きたうら
滝の紅中
北浦初雪姫
21.02.18.
10
241
銀章
湘南の花姫
むつあい
五月の白竜
安宅の紅赤
20.02.02.
11
204
銀章
彩の知己姫
埼玉ひだか
埼玉の竜
ひだか福姫
21.12.28.
12
208
銀章
藍ノ美実
優瑛舎
秋の武蔵
埼玉の留那
22.02.17.
13
207
銀章
北の桃姫
きたうら
滝の紅中
北浦初雪姫
21.10.24.
一審で棄権
206
北の桜姫
きたうら
滝の紅中
北浦初雪姫
21.10.24.

 

 

幼犬雄部審査結果 (幼犬の写真はこちら

出陳番号
犬名
犬舎号
父犬
母犬
生年月日
毛色
161
特別幼犬賞
小力の黒竜
おぼない
泉の小力
霞の黒姫
22.06.30.
162
特別幼犬賞
泉の霞王
霞の熊王
近衛の小桜
22.08.11.
151
幼犬賞
光風の嵐
北九州光風
旭の神武
大森の鶴姫
22.09.02.
152
幼犬賞
光風の颯
北九州光風
旭の神武
大森の鶴姫
22.09.02.
153
幼犬賞
第二黒竜
上州玉荘
東の黒竜
五月の翔香
22.08.16.
155
幼犬賞
北の新九郎
きたうら
滝の紅中
北浦初雪姫
22.07.31.
160
幼犬賞
駒麓の山彦
こまろく
滝の紅中
五月の黒女
22.07.14.

 

幼犬雌部審査結果 (幼犬の写真はこちら

出陳番号
犬名
犬舎号
父犬
母犬
生年月日
毛色
255
特別幼犬賞
月の白梅
おおしろ
月の赤王
剣の玉姫
22.06.10.
251
幼犬賞
光風の楓
北九州光風
旭の神武
大森の鶴姫
22.09.02.
252
幼犬賞
埼玉の小夏
埼玉ひだか
埼玉の竜
東の有姫
22.08.25.
254
幼犬賞
駒麓の織姫
こまろく
滝の紅中
五月の黒女
22.07.14.

このページのトップへ

 

参考招待犬(雄)(参考犬の写真はこちら

犬名
犬舎号
父犬
母犬
生年月日
毛色
神無の紅丸
すずき
久理丸
平鈴の紅女
14.10.05.
滝の紅中
滝沢荘
睦月の松王
あたかの紅胡麻
17.07.23.
旭の神武
あさひ
あたかの白熊
阿仁の黒栄
19.08.04.

参考招待犬(雌)(参考犬の写真はこちら

犬名
犬舎号
父犬
母犬
生年月日
毛色
平鈴の紅女
おぼない
姫神の黒丸
潟の霜女
10.05.15.
安宅の紅赤
あたか
あたかの白熊
戸沢の紅姫
15.09.01.
手車の桜姫
手車
中市の桜王
章の夏紅子
14.05.27.
五月の黒姫
つづき
奥羽の黒市
阿波の若姫
18.05.20.
竹之鶴女
豊四季
神無の紅丸
越乃鶴姫
17.10.01.
大森の鶴姫
豊四季
奥羽の黒市
竹之鶴女
20.07.05.
赤ゴマ
近衛の黒女
こうじろう
千夜近衛丸
五月の黒姫
20.07.20.

 

供覧犬(高齢犬・雄)(高齢犬の写真はこちら

犬名
犬舎号
父犬
母犬
生年月日
毛色
五月の白竜
樹海荘
中市の桜王
五月の紅姫
13.04.18.

供覧犬(高齢犬・雌)(高齢犬の写真はこちら

犬名
犬舎号
父犬
母犬
生年月日
毛色
東の有姫
ひらむら
テルの黒一
菖の黒乙女
12.07.27.
紅葉の幸花
中条和弘舎
海幸夏王丸
サスケの紅花
11.10.15.

このページのトップへ

    第101回柴保本部展(春季)の審査結果はこちらへ→ 東京会場 東北会場       home