第101回 本部展(東会場)/ 第40回東北展 審査結果

  第101回天然記念物柴犬保存会 本部展(東会場)は、 平成22年(2010年)5月30日(日)、秋田県仙北市田沢湖の 田沢湖畔広場に於いて行われました。   当日は晴、出陳犬は審査犬28頭、参考犬8頭でした。    

雄部総合審査結果 (雄部の写真はこちら

席次
出陳番号
評価
 犬名 
 犬舎号 
父犬
母犬
生年月日
毛色
142
金章
旭の神武
あさひ
あたかの白熊
阿仁の黒栄
19.08.04.
146
準金章
奥羽の紅丸
秋田狩柴
滝の紅中
桜の照姫
19.08.30.
144
準金章
狩柴の栄光
秋田狩柴
阿仁の栄光
桜の照姫
17.04.27.
124
準金章
康の朝日
助四郎
睦月の松王
風の茜姫
20.02.22.
141
準金章
泉の小力
千夜近衛丸
鉄姫
19.11.13.
黒ゴマ
121
準金章
北の兼続
おぼない
旭の神武
滝の紅花
20.11.10.
103
準金章
駒の黒将
はせがわ
旭の黒大将
秋駒の紅子
21.07.02.
145
準金章
大野竜王
水無荘
風張の菊王
山水の紅桜
14.06.24.
101
準金章
霞の熊王
おぼない
あたかの白熊
霞の黒姫
21.09.16.
10
123
銀章
仲の飛竜
きたうら
滝の紅中
北浦初雪姫
20.06.01.
11
122
銀章
都の比叡
みやこ犬舎
奥羽の松丸
秋駒の紅花
20.07.23.
12
102
銀章
霞の白熊
おぼない
あたかの白熊
霞の黒姫
21.09.16.

 

雌部総合審査結果 (雌部の写真はこちら

席次
出陳番号
評価
犬名
犬舎号
父犬
母犬
生年月日
毛色
206
金章
河辺の錦姫
河辺二木
泉の小力
旭の真夏姫
21.06.02.
204
準金章
駒郷の星姫
稲郷
旭の神武
狩柴の駒姫
21.07.08.
203
準金章
奥羽の照姫
秋田狩柴
泉の小力
桜の照姫
21.07.16.
245
準金章
秋駒の紅子
おぼない
滝の紅中
光の桃娘
18.07.23.
205
準金章
駒郷の鈴姫
稲郷
旭の神武
狩柴の駒姫
21.07.08.
243
準金章
茶瑪の弓姫
石田
狩柴の栄光
順の光姫
19.01.25.
202
準金章
桜の紅女
宮城相原
旭の神武
さくら秋女
21.07.29.
222
準金章
康の桃々姫
助四郎
睦月の松王
風の茜姫
20.02.22.
207
準金章
河辺の霧姫
河辺二木
泉の小力
旭の真夏姫
21.06.02.
10
201
準金章
泉の小桜
都の比叡
近衛の小桜
21.09.29.

 

幼犬雄部審査結果 (幼犬の写真はこちら

出陳番号
犬名
犬舎号
父犬
母犬
生年月日
毛色
151
特別幼犬賞
蒲城の景勝
蒲城小林
タロ
千夜の愛姫
22.02.24.
赤ゴマ
152
特別幼犬賞
蒲城の景虎
蒲城小林
タロ
千夜の愛姫
22.02.24.
153
特別幼犬賞
宮城の赤竜
宮城相原
宮城の紅竜
泉の小豆
22.01.05.

 

幼犬雌部審査結果 (幼犬の写真はこちら

出陳番号
犬名
犬舎号
父犬
母犬
生年月日
毛色
251
特別幼犬賞
蒲城の菊姫
蒲城小林
タロ
千夜の愛姫
22.02.24.
252
特別幼犬賞
蒲城の華姫
蒲城小林
タロ
千夜の愛姫
22.02.24.
253
特別幼犬賞
宮城の冬姫
宮城相原
宮城の紅竜
泉の小豆
22.01.05.
黒ゴマ

 

参考招待犬(雄) (参考犬の写真はこちら

犬名
犬舎号
父犬
母犬
生年月日
毛色
奥羽の黒市
秋田狩柴
くまの秋桜
紅珠の雪姫
15.09.15.

参考招待犬(雌) (参考犬の写真はこちら

犬名
犬舎号
父犬
母犬
生年月日
毛色
五月の黒姫
つづき
奥羽の黒市
阿波の若姫
18.05.20.
旭の松姫
あさひ
睦月の松王
阿仁の黒栄
18.05.16.
旭の真夏姫
あさひ
あたかの白熊
阿仁の黒栄
19.08.04.
奥羽の佳菜
秋田狩柴
滝の紅中
桜の照姫
19.08.30.
近衛の黒女
こうじろう
千夜近衛丸
五月の黒姫
20.07.20.
守谷の紅子
おぼない
あたかの赤丸
光の桃娘
20.08.25.
彩のつぼみ
埼玉ひだか
奥羽の黒市
彩の柚子姫
20.08.13.

供覧犬(高齢犬・雄)

犬名
犬舎号
父犬
母犬
生年月日
毛色
出陳はありませんでした

供覧犬(高齢犬・雌)(高齢犬の写真はこちら

犬名
犬舎号
父犬
母犬
生年月日
毛色
代野の咲姫
代野荘
中市の桜王
館の黒市姫
13.05.19.

このページのトップへ

  第101回柴保本部展(東京会場)の 審査結果はこちら         home