第100回 本部展(東京) 審査結果

  第100回天然記念物柴犬保存会 本部展(東京会場)は、 平成21年(2009年)10月18日(日)、東京都江戸川区立新左近川親水公園に於いて 日本単犬種団体連合(JKA)主催の連合展に参加して行われました。   当日は晴、天然記念物柴犬保存会の出陳犬は審査犬39頭、参考犬21頭、高齢犬2頭でした。  

雄部総合審査結果 (雄部の写真はこちら)

席次
出陳番号
評価
 犬名 
 犬舎号 
父犬
母犬
生年月日
毛色
126
準金章
旭の神武
あさひ
あたかの白熊
阿仁の黒栄
19.08.04.
142
準金章
大野竜王
水無荘
風張の菊王
山水の紅桜
14.06.24.
125
準金章
旭の黒大将
あさひ
あたかの白熊
阿仁の黒栄
19.08.04.
103
準金章
北の慶次
おぼない
旭の神武
滝の紅花
20.11.10.
101
準金章
甲陽紅母衣
きたうら
滝の紅中
北浦初雪姫
21.02.18.
123
準金章
泉の小力
千夜近衛丸
鉄姫
19.11.13.
黒ゴマ
124
銀章
山百合
青山
むつ白王
鶴の黒姫
19.10.28.
143
銀章
須賀の白王
青山
久理丸
瑠璃の閃姫
12.07.16.
141
銀章
愛の白狼
高愛湘南
神無の紅丸
藤の白姫
19.01.05.
10
102
銀章
蘭丸
清風荘
奥羽の黒市
湘南の桃姫
20.12.15.
11
121
銀章
泉の夏王
あたかの白熊
近衛の小桜
20.08.13.
黒ゴマ
12
127
銀章
崎の松王
湊の米田
千夜近衛丸
松の紅姫
19.06.13.
黒ゴマ
13
122
銀章
都の比叡
みやこ犬舎
奥羽の松丸
秋駒の紅花
20.07.23.

 

雌部総合審査結果 (雌部の写真はこちら)

席次
出陳番号
評価
犬名
犬舎号
父犬
母犬
生年月日
毛色
223
準金章
大森の鶴子
豊四季
奥羽の黒市
竹之鶴女
20.07.05.
赤ゴマ
222
準金章
彩の葵姫
狭山きむら
くまの夏王
阿仁の桃姫
20.07.07.
224
準金章
阿波の黒姫
つるぎ
岡の桃太郎
阿波の藍姫
20.06.06.
225
銀章
仲の久万姫
きたうら
滝の紅中
北浦初雪姫
20.06.01.
226
銀章
湘南の桃姫
むつあい
五月の白竜
安宅の紅赤
20.02.02.
201
銀章
甲陽の倭姫
きたうら
滝の紅中
北浦初雪姫
21.02.18.
241
銀章
琉の桃珠姫
おおしろ
琉の若夏王
光の小桃
15.01.27.
221
銀章
湘南の綾姫
むつあい
奥羽の黒市
安宅の紅赤
20.08.26.
227
銀章
琉の美女
ニライ
藤の久理丸
潟の昭女
19.12.23.

 

幼犬雄部審査結果 (幼犬の写真はこちら)

出陳番号
犬名
犬舎号
父犬
母犬
生年月日
毛色
151
特別幼犬賞
三鷹の黒市
こうじろう
東の黒竜
五月の黒姫
21.08.10.
156
特別幼犬賞
駒の黒将
はせがわ
旭の黒大将
秋駒の紅子
21.07.02.
152
幼犬賞
藍ノ嵐
優瑛舎
秋の武蔵
埼玉の留那
21.08.06.
153
幼犬賞
藍ノ空
優瑛舎
秋の武蔵
埼玉の留那
21.08.06.
154
幼犬賞
藍ノ海
優瑛舎
秋の武蔵
埼玉の留那
21.08.06.
155
幼犬賞
光風の赤龍
北九州光風
崎の松王
大森の鶴姫
21.07.30.

幼犬雌部審査結果 (幼犬の写真はこちら)

出陳番号
犬名
犬舎号
父犬
母犬
生年月日
毛色
255
特別幼犬賞
奥羽の照姫
秋田狩柴
泉の小力
桜の照姫
21.07.16.
256
特別幼犬賞
奥羽の照桜
秋田狩柴
泉の小力
桜の照姫
21.07.16.
257
特別幼犬賞
駒郷の星姫
稲郷
旭の神武
狩柴の駒姫
21.07.08.
258
特別幼犬賞
河辺の錦姫
河辺二木
泉の小力
旭の真夏姫
21.06.02.
259
特別幼犬賞
河辺の霧姫
河辺二木
泉の小力
旭の真夏姫
21.06.02.
251
幼犬賞
藍ノ光
優瑛舎
秋の武蔵
埼玉の留那
21.08.06.
252
幼犬賞
夏の白雪
清風荘
卯月の白王
湘南の桃姫
21.07.22.
253
幼犬賞
夏の桃姫
清風荘
卯月の白王
湘南の桃姫
21.07.22.
254
幼犬賞
夏の小雪
清風荘
卯月の白王
湘南の桃姫
21.07.22.
260
幼犬賞
藤の伏姫
藤渕
藤の黒翁
藤の中々
21.04.20.
261
幼犬賞
桜の白竜女
宮城相原
旭の神武
さくら秋女
21.07.29.

このページのトップへ

参考招待犬(雄)(参考犬の写真はこちら)

犬名
犬舎号
父犬
母犬
生年月日
毛色
あたかの白熊
あたか
中市の桜王
冬紅姫
14.10.19.
神無の紅丸
すずき
久理丸
平鈴の紅女
14.10.05.
奥羽の黒市
秋田狩柴
くまの秋桜
紅珠の雪姫
15.09.15.
滝の紅中
滝沢荘
睦月の松王
あたかの紅胡麻
17.07.23.
むつ白王
青山
彩の高麗王
須賀の雪姫
18.09.22.

参考招待犬(雌)(参考犬の写真はこちら)

犬名
犬舎号
父犬
母犬
生年月日
毛色
平鈴の紅女
おぼない
姫神の黒丸
潟の霜女
10.05.15.
片吹の桜姫
むつあい
姫神の黒丸
明月の桜姫
10.09.02.
冬紅姫
おぼない
おおの秋王
鳳凰の黒姫
10.12.13.
桜の照姫
くりた
中市の桜王
夏美古万智
12.07.08.
紅鶴姫
梅田あだち
ヌル蜂太郎
朗姫
09.11.14.
安宅の紅赤
あたか
あたかの白熊
戸沢の紅姫
15.09.01.
手車の桜姫
手車
中市の桜王
章の夏紅子
14.05.27.
阿仁の桃姫
水無荘
中市の桜王
神無の紅女
16.08.10.
五月の黒姫
つづき
奥羽の黒市
阿波の若姫
18.05.20.
旭の松姫
あさひ
睦月の松王
阿仁の黒栄
18.05.16.
竹之鶴女
豊四季
神無の紅丸
越乃鶴姫
17.10.01.
卯月の黒姫
すずき
奥羽の黒市
神無の紅女
20.04.22.
大森の鶴姫
豊四季
奥羽の黒市
竹之鶴女
20.07.05.
赤ゴマ
葉月胡麻姫
すずき
滝の紅中
神無の紅女
19.08.28.
赤ゴマ
近衛の黒女
こうじろう
千夜近衛丸
五月の黒姫
20.07.20.
守谷の紅子
おぼない
あたかの赤丸
光の桃娘
20.08.25.

供覧犬(高齢犬・雄)(高齢犬の写真はこちら)

犬名
犬舎号
父犬
母犬
生年月日
毛色
サスケの夏市
おぼない
風張の菊王
鳳凰の順姫
11.05.10.

供覧犬(高齢犬・雌)(高齢犬の写真はこちら)

犬名
犬舎号
父犬
母犬
生年月日
毛色
須賀の紅姫
青山
久理丸
瑠璃の閃姫
12.07.16.

このページのトップへ

    第99回柴保本部展(春季)の審査結果はこちらへ→ 東京会場 東北会場       home