第97回 本部展(東会場)/ 第38回東北展 審査結果

  第97回天然記念物柴犬保存会 本部展(東会場)は、 平成20年(2008年)5月25日(日)、秋田県仙北郡田沢湖町の 田沢湖畔広場に於いて行われました。   当日は雨のち曇、出陳犬は審査犬37頭、参考犬8頭でした。    

雄部総合審査結果 (雄部の写真はこちら)

席次
出陳番号
評価
 犬名 
 犬舎号 
父犬
母犬
生年月日
毛色
104
準金章
旭の神武
あさひ
あたかの白熊
阿仁の黒栄
19.08.04.
105
準金章
旭の黒大将
あさひ
あたかの白熊
阿仁の黒栄
19.08.04.
101
準金章
泉の小力
千夜近衛丸
鉄姫
19.11.13.
黒ゴマ
142
準金章
狩柴の栄光
秋田狩柴
阿仁の栄光
桜の照姫
17.04.27.
126
準金章
宮城の紅竜
宮城相原
滝の紅中
阿仁の栄姫
18.07.28.
127
準金章
千夜の鞍馬
千夜
阿仁の栄光
代野の桃姫
17.12.09.
121
準金章
白光王
おぼない
滝の紅太郎
康佑の赤姫
19.05.01.
122
銀章
近衛の桜丸
小町
千夜近衛丸
品川の桜姫
18.12.26.
125
銀章
宮城の紅王
宮城相原
滝の紅中
阿仁の栄姫
18.07.28.

 

雌部総合審査結果 (雌部の写真はこちら)

席次
出陳番号
評価
犬名
犬舎号
父犬
母犬
生年月日
毛色
206
金章
旭の真夏姫
あさひ
あたかの白熊
阿仁の黒栄
19.08.04.
203
金章
奥羽の佳奈
秋田狩柴
滝の紅中
桜の照姫
19.08.30.
223
準金章
茶瑪の弓姫
石田
狩柴の栄光
順の光姫
19.01.25.
224
準金章
愛の紅姫
高愛湘南
神無の紅丸
藤の白姫
19.01.05.
228
準金章
奥羽の松姫
秋田狩柴
睦月の松王
桜の照姫
18.07.30.
222
準金章
茶瑪の菜桜
石田
狩柴の栄光
順の光姫
19.01.25.
201
準金章
泉の小豆
千夜近衛丸
鉄姫
19.11.13.
黒ゴマ
202
準金章
さくら秋姫
宮城相原
宮城の紅竜
秋駒の紅姫
19.10.23.
204
準金章
葉月胡麻女
すずき
滝の紅中
神無の紅女
19.08.28.
赤ゴマ
10
244
準金章
鉄姫
すどう
鍵山黒駒王
樫尾の千姫
16.11.23.
11
241
準金章
滝の紅花
滝沢荘
睦月の松王
あたかの紅胡麻
17.07.23.
12
245
準金章
阿仁黒中女
水無荘
中市の桜王
神無の紅女
16.08.10.
13
205
準金章
葉月の紅女
すずき
滝の紅中
神無の紅女
19.08.28.
14
229
準金章
霞の花姫
霞野
東の黒竜
明月の黒花
18.07.29.
15
24
銀章
順の光姫
おぼない
阿仁の栄光
順の黒花
17.05.07.
赤ゴマ
16
230
銀章
千夜の愛姫
千夜
阿仁の栄光
代野の桃姫
17.12.09.
黒ゴマ
17
209
銀章
崎の毬姫
湊の米田
千夜近衛丸
松の紅姫
19.06.13.
18
242
銀章
風の茜姫
風の又三郎
阿仁の栄光
館の桜姫
17.05.07.
19
226
銀章
狩柴の駒姫
秋田狩柴
滝の紅太郎
紅珠の雪姫
18.09.14.
20
225
銀章
近衛の小桜
小町
千夜近衛丸
品川の桜姫
18.12.26.

 

幼犬雄部審査結果 (幼犬の写真はこちら)

出陳番号
犬名
犬舎号
父犬
母犬
生年月日
毛色
151
幼犬賞
駒郷の竜王
稲郷
睦月の松王
狩柴の駒姫
20.03.25.
152
幼犬賞
康の朝日
助四郎
睦月の松王
風の茜姫
20.02.22.
153
幼犬賞
近衛の紅狼
小町
千夜近衛丸
愛の紅姫
20.02.09.

 

幼犬雌部審査結果 (幼犬の写真はこちら)

出陳番号
犬名
犬舎号
父犬
母犬
生年月日
毛色
251
特別幼犬賞
駒郷の桜姫
稲郷
睦月の松王
狩柴の駒姫
20.03.25.
252
特別幼犬賞
駒郷の千姫
稲郷
睦月の松王
狩柴の駒姫
20.03.25.
253
特別幼犬賞
康の良々姫
助四郎
睦月の松王
風の茜姫
20.02.22.
254
特別幼犬賞
康の桃々姫
助四郎
睦月の松王
風の茜姫
20.02.22.
255
特別幼犬賞
康の篤姫
助四郎
睦月の松王
風の茜姫
20.02.22.

 

参考招待犬(雄) (参考犬の写真はこちら)

犬名
犬舎号
父犬
母犬
生年月日
毛色
安宅の紅丸
あたか
あたかの白熊
戸沢の紅姫
15.09.01.
滝の紅中
滝沢荘
睦月の松王
あたかの紅胡麻
17.07.23.

参考招待犬(雌) (参考犬の写真はこちら)

犬名
犬舎号
父犬
母犬
生年月日
毛色
冬紅姫
おぼない
おおの秋王
鳳凰の黒姫
10.12.13.
康佑の黒姫
滝沢荘
鳳凰の雅王
くまの桃姫
11.05.01.
五月の竜姫
樹海荘
中市の桜王
五月の紅姫
13.04.18.
五月の黒姫
つづき
奥羽の黒市
阿波の若姫
18.05.20.
松の紅姫
おぼない
睦月の松王
光の桃娘
17.05.11.
旭の松姫
あさひ
睦月の松王
阿仁の黒栄
18.05.16.

このページのトップへ

  第97回柴保本部展(東京会場)の 審査結果はこちら         home